В области полным ходом идет конкурс «Гордость земли Иркутской».
Новости Тулуна > В области полным ходом идет конкурс «Гордость земли Иркутской».
В области полным ходом идет конкурс «Гордость земли Иркутской», в котором участвуют люди, так или иначе прославившие наш регион. Тулуну тоже, безусловно, есть кем гордиться.Я уверена, что большинство тулунчан знают имя Анатолия Васильевича Николаенко, основателя отделения легкой атлетики нашего города, замечательного тренера, воспитавшего сотни тулунских спортсменов. Его имя навсегда вписано в историю спорта нашего города.
В свое время я сама тренировалась у Анатолия Васильевича, поэтому не понаслышке знаю о его целеустремленности, активности и искреннему желанию научить юных спортсменов достигать лучших результатов.
Анатолий Васильевич начал заниматься легкой атлетикой при школе № 1 в 1973 году. С 1982 года Анатолий Николаенко возглавлял детскую спортивную школу. В 1983 году благодаря инициативе Анатолия Васильевича началась реконструкция недостроенного здания вечерней школы под легкоатлетический манеж по ул. Урицкого. Торжественное открытие манежа состоялось в феврале 1985 года. Тулун стал одним из центров легкой атлетики области. За 50 лет существования отделения легкой атлетики города невозможно перечислить всех победителей различных уровней соревнований!
Я горжусь, что знакома с Анатолием Васильевичем, ведь будучи еще школьницей усвоила его уроки выносливости, он привил мне умение достигать цели, несмотря ни на какие сложности. Такие тулунчане, как Анатолий Николаенко – большой пример для всех нас и повод для безусловной гордости!
#ГордостьземлиИркутской
Ми







Elena Abramova https://vk.com/wall-131502986_77159
Новость добавлена: news_maker, Февраль 13 2024 19:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Сегодня, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Вчера, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Вчера, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Вчера, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Вчера, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Вчера, в 12:40
- «Дари добро!» Вчера, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Вчера, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Вчера, в 11:38
- День Православной книги! Вчера, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Вчера, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Вчера, в 10:28